С 1 сентября т.г. предусмотрен льготный проезд на поездах Башкортостанской пригородной пассажирской компании для школьников, студентов вузов, ссузов, учащихся школ-интернатов и приравненных к ним учебных организаций, проходящих обучение по очной форме. Скидку в размере 50% можно получить при предъявлении студенческого, ученического билетов или справки из школы. Льгота при покупке билета на пригородный поезд действует по 31 декабря 2020 года , после право на неё продлевается на следующий  период. По статистике, практически каждый десятый из общего числа перевезённых пассажиров  пригородной пассажирской компанией является учащимся.

Компания просит пассажиров   соблюдать все рекомендуемые  меры безопасности, связанные с эпидемиологической обстановкой.    Находитесь на расстоянии 1,5 – 2 метра от других пассажиров на станциях и в   пригородных поездах, пользуйтесь бесконтактными способами оплаты проезда, чаще мойте руки, не трогайте лицо, дезинфицируйте гаджеты и другие предметы, которыми часто пользуетесь, и соблюдайте другие рекомендации профильных организаций.

Башкортостанская   ППК  рекомендует пассажирам  планировать свои поездки заранее. Информация о последних  изменениях  в  расписании  движения , отмене и назначении поездов размещается   на информационных стендах  на станциях и вокзалах в зоне ответственности Башкортостанской ППК , а, также в электронных и печатных СМИ, на официальном сайте компании и с помощью мобильного приложений «РЖД Пассажирам» и   «Пригород».