В Ульяновской области планируют оказать государственную поддержку классным руководителям, работающих в средних специальных образовательных учреждениях. Соответствующее поручение дал губернатор Сергей Морозов по итогам межрегионального образовательного форума.

На своей странице в «Фейсбуке» глава региона написал, что дал поручение министерству просвещения и воспитания Ульяновской области разработать порядок поддержки классных руководителей техникумов (колледжей), аналогичный федеральному решению о выплатах классным руководителям школ. Также поручено подсчитать требуемые расходы, которые будут предусмотрены в региональном бюджете на 2021 учебный год.

По предварительным данным, это коснётся 622 классных руководителей техникумов и колледжей.

Отметим, что с 1 сентября по поручению президента России Владимира Путина классные учителя в школах будут получать по 5 тыс. рублей ежемесячно.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее губернатор Сергей Морозов заявлял, что в Ульяновской области прорабатывается вопрос о предоставлении ряда льгот учителям — в частности, дополнительных оплачиваемых отпусков, бесплатный проезд в общественном транспорте при сопровождении класса и льгот при посещении ряда учреждений культуры и спорта.