Глава региона и Василий Гвоздев посетили стройплощадку строящегося центра художественной гимнастики “Татьяна Арена”. По данным секретаря реготделения «Единой России», центр планируется сдать в начале 2021 года. Сейчас на объекте проходит прокладка внутренних коммуникаций, вскоре подрядчикам предстоит отделка помещений, установка перегородок и дверей.

– Надеемся, что уже весной можно будет провести современное озеленение прилегающей территории, чтобы дворец стал украшением города. Также обсудили планы по развитию целого спортивного кластера на данной территории – это и строительство футбольного манежа, ледового дворца спорта и спортивного комплекса с бассейном в ближайшей перспективе. Ульяновск обеспечит современной тренировочной базой не только собственных чемпионов, но и станет подспорьем для спортсменов из соседних регионов, – Василий Гвоздев.

Напомним, название центра художественной гимнастики выбрано в честь председателя региональной федерации художественной гимнастики, заслуженного тренера России Татьяны Николаевны Грибковой, воспитавшей немало чемпионок.