Сегодня редакция муниципального портала Ultoday73 сообщила об оперативном устранении подрядчиком в рамках гарантийных обязательств недостатков на территории игровой детской площадки в парке Дружбы народов. Как мы сообщали ранее, там отошло и просело резиновое покрытие, рухнули стенка и качели. В “Стройзаказчике” придерживаются версии, что в том, что конструкция развалилась, виноваты вандалы.

В ситуацию также вмешалась и прокуратура, которая начала проверку по вопросу охраны жизни и здоровья несовершеннолетних: “Привлекаются профильные специалисты. На сегодняшний день мы видим многочисленные нарушения ГОСТ, допущенные при эксплуатации детской площадки. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования“, – помощник прокурора Ленинского района Надежда Бережкова.

Мы вышли на место, где подрядчик оперативно (скорее в спешке) устранил поломки.

Как видим, детские качели и стенку оградили предупредительной лентой. Основание стенки засыпано песком, а сама она при небольшом движении все также качается. В “Стройзаказчике” утверждают, что основания забетонировали. От себя отметим, что конструкция шаткая до сих пор – убедились лично.