Распоряжением регионального Министерства здравоохранения от 28 августа на должность главного врача государственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени Заслуженного врача России В.А. Егорова назначен Юрий Келин. С 27 июля он исполнял обязанности руководителя больницы.

Для справки:
Келин Юрий Борисович родился в городе Ульяновке в 1975 году. Окончил Ульяновский государственный университет в 1999 году по специальности «Лечебное дело». С 1999 по 2000 год проходил интернатуру на базе Областной клинической больницы №3 (ЦК МСЧ).
С 2000 по 2017 год работал в ведомственном здравоохранении старшим санитарным врачом, затем начальником Центра психофизиологической диагностики. Участвовал в контртеррористических операциях, ветеран боевых действий. Имеет ведомственные награды МВД и МЧС.

Одновременно со службой, в течение 15 лет, работал врачом-терапевтом поликлиники №2 и женской консультации ЦК МСЧ. За годы работы заслужил благодарность пациентов и признание коллег.
С 2017 по июль 2020 года был заместителем главного врача по медицинской части Ульяновской областной наркологической больницы.

Общий стаж трудовой деятельности – 23 года, стаж по специальности – 20 лет, управленческий стаж – 17 лет.