В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жительницы г. Димитровграда о том, что из принадлежащего ей дачного дома, расположенного в одном из садовых обществ, похитили электроинструменты на сумму более 27 тысяч рублей.

В период с 26 по 27 августа неизвестный путем разбития оконного стекла проник в помещение и совершил кражу торцовочной пилы, болгарки и шуруповерта. В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в совершении хищения. Им оказался 33 – летний неработающий ранее судимый житель г. Димитровграда. Мужчина ранее уже приезжал на дачу потерпевшей в качестве гостя. Заметив, что в доме хранятся электроинструменты, а хозяева периодически отсутствуют, подозреваемый спланировал кражу. Заранее зная, что в доме никого не будет, мужчина приехал на такси, перелез через забор, разбил стекло и совершил хищение.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Похищенное мужчина планировал продать.