Такое решение было принято по итогам выездного совещания в 19-м микрорайоне, проведённого 29 августа губернатором Сергеем Морозовым и главой города Сергеем Панчиным.

Руководитель центра социальных инициатив «Наше будущее» Сергей Лукьянов сообщил, что за последние месяцы он получил множество обращений жителей, обеспокоенных закрытием паспортного стола на Аблукова, 41. Людям приходится получать услугу на улице Октябрьской, 48.

Директор филиала ООО «РИЦ» Виктор Сакун пояснил, что расположенный в доме №41 по улице Аблукова с 2002 года пункт приёма платежей удобен для многих жителей микрорайона и сегодня количество унифицированных окон приёма платежей и бухгалтерии здесь увеличено до четырёх. Но из-за отказа ряда управляющих компаний сотрудничать паспортный стол в 2019 году был закрыт.

– Все поквартирные карточки переведены в электронный формат, в режиме реального времени выстроен информационный обмен с органами соцзащиты. Но часть граждан предпочитают получать справки на традиционном, бумажном носителе, собственноручно. Поэтому по поручению губернатора мы восстановим на Аблукова, 41 приём паспортиста по вторникам, четвергам и субботам, – сказал Виктор Сакун.