В Ульяновской области усилят поддержку начинающих предпринимателей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

На региональном форуме для начинающих предпринимателей было отмечено, что 5 сентября состоится запуск очередного сезона по поддержке начинающих предпринимателей. И в этом году стартует ещё один проект для людей с ограниченными возможностями здоровья «Парапредпринимательство — больше, чем спорт». Какой именно, не уточняется.

Кроме того, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проинформировал об усилении поддержки начинающих предпринимателей: в регионе «разработали пошаговую стратегию реализации бизнес-идей» — в частности, речь идёт об обучении, помощи при запуске и сопровождении бизнес-проектов «опытными предпринимателями и дальнейшая поддержка в продвижении».

По данным властей, в первом полугодии в Ульяновской области рост объёма инвестиций в основной капитал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,8%, превысив 28,9 млрд рублей.