В День знаний в Заволжском районе открыли инженерный лицей N102, власти подарили учебному учреждению сертификат на закупку новой техники для планетария. Также в планах открыть здесь дронодром.

“Это уже третий подобный комплекс в нашем городе, который оборудован по последнему слову техники. Магистральное направление деятельности лицея – развитие у обучающихся креативного инженерного мышления, творческих способностей. Для формирования этих компетенций будут использованы как традиционные учебные предметы, так и специальные курсы. Это, например, робототехника, конструирование, программирование, проектная и исследовательская деятельность. Уверен, что такой подход будет способствовать развитию у детей необходимых знаний и закладывать фундамент их успешного будущего”, – отметил губернатор Сергей Морозов.

Лицей осуществляет подготовку инженерных кадров за счет внедрения сквозного обучения «детский сад-лицей-вуз-предприятие». В лицее созданы профильные лаборатории 3D-дизайна и моделирования, экологическая лаборатория, лаборатория моделирования и прототипирования.