Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов на штабе по развитию региона 31 августа.
«С 1 сентября возобновляем бесплатный проезд для школьников Ульяновска в трамваях и троллейбусах. Пользоваться услугой можно будет до 31 декабря. С инициативой о пролонгации льготы для учащихся ко мне обратились родители и педагоги. Думаю, сейчас это будет хорошей поддержкой для семей. Также ранее поддержал предложение о возвращении бесплатного проезда в общественном транспорте для школьников Димитровграда», – отметил глава региона.

По информации специалистов Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, со всеми водителями и кондукторами проведен инструктаж. Для подтверждения статуса учащегося, как и ранее, будет необходима справка из школы. Количество подвижного состава на маршрутах с 1 сентября будет увеличено.

«Для подтверждения того, что пассажир является учащимся общеобразовательной организации города, он должен предъявить соответствующую справку из школы. Но до 15 сентября наши кондукторы не будут требовать предъявления данных справок, чтобы родители или сами ученики успели их оформить», – пояснил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

По вопросам бесплатного проезда школьников Ульяновска действует «горячая линия»: (8422) 58-46-60.

Напомним, льгота для учащихся общеобразовательных учреждений введена в Димитровграде с сентября 2019 года, в региональном центре она начала действовать с января 2020 года.