В Ульяновске и по области во всех образовательных учреждениях прошла торжественная часть Дня знаний. Представляем вам подборку фотографий из аккаунтов региональных ВИП-персон и других аккаунтов, включая крупные ульяновские паблики.

Аэросъемка 1 сентября от Игоря Жихарева

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Не знаю, кто всегда волнуется больше – дети или родители) С Днём знаний, друзья! ?

Публикация от Сергей Морозов (@morozov_si)

Сегодня, 1 сентября поздравил студентов и преподавательский состав Ульяновского аграрного университета имени П.А….

Gepostet von Михаил Семёнкин am Dienstag, 1. September 2020

От души поздравляю всех школьников, студентов, учителей, преподавателей и родителей с Днём знаний!В этом году мы все…

Gepostet von Юрий Мухин am Dienstag, 1. September 2020

С Днём знаний сегодня поздравил учителей, учеников своей родной школы в селе Карлинское! Отдельное спасибо моему…

Gepostet von Ramil Egorov am Montag, 31. August 2020

? День знаний! Старт нового учебного года! Старт нового этапа в жизни! И я в окружении будущих коллег – студентов…

Gepostet von Марина Алексеева am Dienstag, 1. September 2020

Добрый день! Всех с Днём Знаний!Сегодня и младший сын Иван пошёл в 1 класс. Теперь школьников в нашей семье стало трое. В добрый путь!

Gepostet von Alexey Kurinny am Montag, 31. August 2020

Поздравление Председателя Правительства Ульяновской области Александра Смекалина"Поздравляю всех учащихся и педагогов…

Gepostet von Председатель Правительства Ульяновской Области am Montag, 31. August 2020

✨Сегодня в День знаний во всем районе проходят традиционные школьные линейки. ?По приглашению родителей и руководства,…

Gepostet von Сергей Горячев am Dienstag, 1. September 2020

Сегодня сотрудники Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области провожают своих чад на школьные…

Gepostet von Евгения Сидорова am Dienstag, 1. September 2020

View this post on Instagram

И снова 1 сентября?Все мои дети переступили по ещё одной ступеньке. А Миша пошёл уже в 3-й класс. Отдельно благодарю его классную руководительницу, Татьяну Владимировну за то, что с вниманием и заботой относится к каждому ученику и не устает учить наших ребят уму-разуму. Пусть новый учебный год будет успешным, увлекательным и плодотворным для всех! Педагогам и родителям желаю мудрости и терпения в воспитании детей, а учащимся – отличных оценок!

A post shared by Игорь Дабакаров (@igor_dabakarov) on

Отец сегодня начал свой пятидесятый учебный год! Половина века у школьной доски, сотни благодарных выпускников… и для…

Gepostet von Ростислав Эдварс am Montag, 31. August 2020

В добрый путь, наш 9 "А" класс. Главное не уйти на дистанционное обучение ??

Gepostet von Хутарева Александровна Ирина am Dienstag, 1. September 2020

С Днём знаний поздравляем опорную школу региона по предпринимательским компетенциям! С руководством обсудили планы на…

Gepostet von Руслан Гайнетдинов am Dienstag, 1. September 2020

Сегодня распахнула свои двери для учеников обновлённая школа №10. Здесь завершен капитальный ремонт. школа оснащена…

Gepostet von Богдан Павленко am Dienstag, 1. September 2020

View this post on Instagram

Дорогие учащиеся и родители, педагоги и студенты! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! 1 сентября – один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения. Это символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей. Особо волнителен этот день для первоклассников! Для них начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. А для выпускников новый учебный год станет определяющим в выборе профессии. От вас, сегодняшние школьники и студенты, зависит не только ваше будущее, но и будущее благополучие нашего округа, города и страны. Поэтому так важно, чтобы каждый день учёбы вы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперёд. Всем родителям, учителям желаем доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удачи. Пусть этот школьный год станет для вас интересным и плодотворным! #Ульяновск #1сентября #ulyanovsk #ulyanovsk_people #ДеньЗнаний #Школьники #Выпускники #Школа #Первоклассник #85школа #45Лицей #13Гимназия

A post shared by Шеянов Владимир (@sheyanov24) on

✏️С новым учебным годом ?⠀Дорогие ученики, учителя, родители, бабушки и дедушки! От имени депутатов Городской Думы…

Gepostet von Ilia Nozhechkin am Dienstag, 1. September 2020

View this post on Instagram

Уважаемые педагоги, родители, дорогие ученики! От всего сердца поздравляю вас с Днём знаний! В этом году свыше семи тысяч ребят сядут за школьную парту впервые. А более чем для двух с половиной тысяч выпускников этот учебный год станет началом другого, взрослого пути. Из года в год наши школьники демонстрируют отличные результаты, доказывая, что за ними – будущее. Несмотря на последние «дистанционные» месяцы прошлого учебного года, завершили его достойно. Наша награда и гордость – вчерашние школьники, успешно сдавшие ЕГЭ: 26 стобалльников, 1338 высокобалльников, 394 медалиста. Все больше образовательных организаций Ульяновска занимают достойные позиции во всероссийских рейтингах, доказывая свою уникальность и высокий уровень подготовки ребят. И это заслуга педагогов. Пусть вдохновение, силы и терпение не покидают вас никогда! Развитие системы образования остается одним из ключевых направлений в нашей работе. Мы создаем все необходимые условия для того, чтобы подрастающее поколение имело комфортные и современные условия для развития своих способностей. За последние несколько десятков лет впервые начали строить новые школы: в 2018 году открыл свои двери Губернаторский лицей №100, в этом году – лицей №101, а 1 сентября впервые примет детей новая школа в микрорайоне «Центральный» в Новом городе. На следующий год мы планируем открытие еще одного общеобразовательного учреждения – второго корпуса гимназии №34, рассчитанного на 600 мест. В 2020 году на подготовку школ, детских садов, учреждений допобразования предусмотрено более 500 миллионов рублей. Почти 300 миллионов выделено на проведение капремонта в семи ульяновских школах. Во исполнение федерального законодательства в этом году мы обеспечиваем бесплатным питанием учащихся начальной школы. Продолжат получать льготу и ребята из малообеспеченных и нуждающихся семей. Бесплатными обедами, таким образом, мы обеспечим почти половину ульяновских школьников. Впереди у нас еще много работы. Мы продолжаем следовать курсу, обозначенному Президентом России в нацпроекте «Образование». И пусть этот учебный год будет плодотворным и интересным, принесёт много ярких открытий и успехов всем без исключения!#1сентября

A post shared by Сергей Панчин (@ss_panchin) on



МЧС