Прокуратура Карсунского района проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадали три 13-летних школьницы. По предварительным данным, ученицы 7 класса возвращались после школы домой по обочине дороги по улице Горького в поселке Карсун, где их сбил водитель “Лады Приоры”. Девочки госпитализированы в областную детскую клиническую больницу. У них рваные раны, переломы, ЗЧМТ.

3 сентября по факту аварии с пострадавшими возбудили уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Источник в правоохранительных органах сообщает, что водителя “продули” на месте аварии, но наличие алкоголя выявлено не было. Экспресс-тест на наркотики, который виновник ДТП сдал позже, показал положительный результат. В настоящее время взяты анализы и переданы в лабораторию. Результаты ожидаются в понедельник.

Также в соцсетях жители Карсуна опубликовали открытое обращение к власти с  требованием построить в поселке тротуары на пути в школу.