Работы по восстановлению автомобильной переправы через реку Сельдь планируется завершить в 2021 году.

Напомним, мост, ведущий от Московского шоссе в поселок Дачный, был признан аварийным из-за обрушения его пешеходной части. После этого на участке дороги было организовано реверсивное движение. Несмотря на действия со стороны местных жителей и депутата Городской Думы Константина Зонова, мост так и не восстановили.

– Все это время вместе с жителями мы добивались от городских властей проведения ремонта путепровода. Этот мост – важнейшая транспортная артерия, соединяющая город с поселком Дачный. Именно по нему местные жители всегда добирались на общественном транспорте до социальных объектов, а также до мест своей работы. В итоге нам удалось сдвинуть проблему с мертвой точки – мост планируется отремонтировать, – отметил парламентарий Константин Зонов.

На сегодняшний день проектная документация прошла Государственную экспертизу. Следующим этапом станет поиск подрядной организации, с которой будет заключен договор на выполнение работ. Только после этого начнется сам ремонт моста.

Жители Дачного ждут того дня, когда смогут ездить по обновленной переправе.

– После того, как мост признали аварийным, мы решили не испытывать судьбу и перестали ездить по нему. С того момента самая главная дорога, ведущая в поселок, стала недоступной для нас – пришлось выбирать альтернативный маршрут. Конечно, время пути из дома на работу увеличилось, но зато душа была спокойна. Узнав о том, что мост планируют отремонтировать, мы очень обрадовались, ведь он жизненно необходим всем жителям Дачного, – поделился местный житель Алексей Малов.

Депутат Ульяновской Городской Думы Константин Зонов подчеркнул необходимость организации транспортного сообщения на время проведения ремонтно-восстановительных работ. По его мнению, при решении вопроса важно услышать мнение самих жителей.