30 августа в Москве на Гребном канале в Крылатском завершился самый масштабный турнир по гребле на байдарках и каноэ на призы Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко. Участие в соревнованиях приняли более 1000 спортсменов.

Пятикратной победительницей Кубка братьев Агеевых-2020 в возрастной категории до 15 лет на байдарке стала Анастасия Прокофьева, начинавшая свои первые шаги в спорте на нашей водно-гребной базе в Ульяновске, выступавшая на этих соревнованиях за Московскую область.

От ульяновской региональной федерации гребли на байдарках и каноэ Игорем Янкиным также была подана заявка на участие наших спортсменов в Кубке братьев Агеевых-2020. Лучший результат в нашей сборной показал Артем Еремин, который завоевал 3 место и получил от олимпийских чемпионов Ю.Постригая и А.Дьяченко кубок и денежный приз. В финальный заезд на дистанции 200 м юниоры до 19 лет отобрались и выступили Еремин Артем и Данилин Александр, занявшие в финале 5 место. На дистанции 100 м юниоры до 19 лет в число призеров соревнований с денежными призами вошел Никита Никитин, вышедший в финал соревнований.

На дистанции 200 метров юниоры в финал отобрались Артем Хисамутдинов и Никита Никитин. В категории «Отцы и дети» на дистанции 200 метров за Ульяновскую область выступил Валерий Прокофьев в смешанном экипаже (Ульяновская/Московская область) с дочерью мастером спорта Анной Прокофьевой, которые заняли четвертое место.