Современные идеи маникюра и педикюра воплощаются в жизнь с использованием покрытий, в составе которых отсутствуют испаряющиеся сами собой растворители. Высыхание средств представляет собой полимеризацию, при которой происходит отвердение частиц. Этот процесс способен растянуться на несколько дней в свободном формате, поэтому требуется применение вспомогательного оборудования. Таковое представлено лампами, способными в десятки и сотни раз ускорить процесс создания долговременного маникюра. В этом сегменте представлено несколько форматов таких устройств, среди которых популярностью в профессиональной и домашней сферах пользуются УФ-модели. Ультрафиолетовые решения радуют оптимальным сочетанием качества и стоимости, имеют ряд весомых достоинств. Приобрести их можно в интернет-магазинах, где по ссылкам типа https://nailsmania.ua/lamps/uf-lampy приготовлен ассортимент под широкий круг потребительских запросов.

 

ОСОБЕННОСТИ УФ-ЛАМП ДЛЯ МАНИКЮРА

Ультрафиолетовые лампы представляют собой приборы в виде открытого или полуоткрытого корпуса со встроенными внутри лампами. Они могут иметь различную мощность, в зависимости от количества осветительных элементов. Этот показатель напрямую влияет на возможность работы с определенными nail-составами. Каждая лампа соответствует 9 В. При выборе стоит ориентироваться на следующие моменты:

— устройство с одной лампой подходит для шеллака, самого легкого прозрачного гель-лака;

— две лампы так же способны высушить жидкий гель и шеллак;

— три лампы работают со стандартным гель-лаком;

— четыре элемента полимеризуют шеллак, любые гель-лаки;

— более четырех ламп не знают границ в реализации дизайнерских задумок nail-стилистов.

Основным достоинством ультрафиолетовой лампы является демократичная стоимость относительно других приборов для сушки. Устройство ремонтопригодное, в нем можно проводить замену ламп по мере их выхода из строя, что недоступно для других решений. Возможна работа с любыми типами покрытий при мощности от 36 Вт. Подобрать оборудование можно под скромный и большой бюджет. Корпус лампы вместительный, благодаря чему можно обрабатывать всю руку или делать педикюр. Современные модели снабжены таймерами для удобства отсчета времени полимеризации и датчиками движения для автоматического включения-выключения, имеют съемное дно для простого ухода за корпусом.