На территорий образовательных организаций Ульяновска, по информации администрации города, в сентябре предстоит организовать масштабные дезинфекционные мероприятия. Антиковидную санитарную обработку общественных пространств распорядился провести глава города Сергей Панчин. С 1 сентября открыли свои двери школы, и сады стали функционировать в привычном режиме. Власти настроены не допустить распространения нового заболевания среди самых маленьких членов нашего общества.

— В связи с началом нового учебного года мы должны обеспечить соблюдение установленных правил не только во время учебного процесса, но также организовать безопасное нахождение детей на прилегающих к школам и детским садам территориях. В соответствии с утверждённым графиком в течение сентября мы проведём комплексную работу в данном направлении, — сказал Сергей Панчин.

Соответствующий график дезинфекции территорий, прилегающих к детским садам и школам, школьных пеших маршрутов, профильные ведомства уже разработали. Кроме того, каждую субботу в ульяновских школах будут проводить генеральную уборку.

Предстоит нам в выходные дни и тотальная санитарная обработка общественных пространств города. Помимо скверов и парков, общественного транспорта и остановок, в Ульяновске продолжается в усиленном режиме обработка спецсредствами контактных поверхностей в подъездах многоквартирных домов.