В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра о хищении принадлежащего ему имущества, денег в сумме более одной тысячи рублей и банковской карты.

Полицейские установили, что ранее потерпевший распивал спиртные напитки. Около трех утра он вышел на улицу, чтобы купить еще несколько баночек пива. Возле магазина потерпевший познакомился с мужчиной, которого пригласил к себе домой, чтобы продолжить распитие спиртных напитков. Через некоторое время хозяин квартиры ушел на кухню варить кофе. Вернувшись, мужчина обнаружил, что с полки шкафа пропали деньги, фитнес – браслет и банковская карта.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 41 – летний неработающий ранее судимый житель Заволжского района г. Ульяновска. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенный браслет тут же продал незнакомцу на улице, а банковской картой расплатился за покупку алкоголя на сумму более 4 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.