Губернатор Ульяновской области отметил высокими наградами отличившихся представителей структур и поблагодарил их за отличную службу на благо Родины.
Напомним, 2 сентября отмечаются сразу два праздника День Российской гвардии и День патрульно-постовой службы.

Глава региона отдельно поблагодарил сотрудников полиции, которые являются примером добросовестного выполнения служебных обязанностей. Особенно он отметил сотрудниц ППС, которые своей смелостью и трудом восхищают жителей региона.

«Без всякого преувеличения можно сказать, что патрульно-постовая служба – это основа всей работы по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Глубоко убежден, что обеспечение внутреннего порядка, борьба с уличной преступностью – дело смелых и решительных, сильных духом людей. Центральной фигурой в этой борьбе всегда был и остается сотрудник патрульно-постовой службы, от личных качеств и профессионального мастерства которого в значительной степени зависят успех в раскрытии уличных преступлений и вера людей в свою защищенность от преступных посягательств. Вы надёжно стоите на страже прав и интересов граждан, защищая личность и общество, ежедневно проявляя героизм и отвагу в борьбе с преступностью. Вам есть чем гордиться. Благодаря вашему каждодневному, тяжелейшему труду только в этом году раскрыто 526 преступлений. За этими вроде бы сухими цифрами стоят человеческие судьбы, жизни, здоровье», – отметил Губернатор.

Также Сергей Морозов подчеркнул заслуги военнослужащих 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. «Благодаря вашему непосредственному участию, в сознании молодежи, ее отношении к службе в армии произошел очевидный перелом – всё больше молодых ребят, видя перед собой эталоны мужества, доблести, отваги добровольно стремятся выполнить долг перед Родиной, всё больше юношей мечтают стать офицерами. Это стало возможным благодаря добросовестной и профессиональной работе каждого из вас. Спасибо за службу, за проявленную честь и доблесть», – обратился к гвардейцам Сергей Морозов.