Обучение проходит по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Реализацией нацпроекта на территории города занимаются управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска и АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства».

Всего за этот период в рамках региональных проектов ««Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Популяризация предпринимательства», входящих в национальный проект, были проведены 922 консультации для физических лиц по вопросам начала предпринимательской деятельности, а также по оказываемым мерам поддержки.

Также начинающим предпринимателям оказывается помощь в получении субсидий. Рассмотрено, утверждено и согласовано 15 бизнес-планов для граждан, принимающих участие в программе «Самозанятость».

Кроме того, проведены обучающие мероприятия на тему «Мой стартап. Введение в профессию» для начинающих предпринимателей и ульяновцев, желающих заняться собственным делом. Проведено восемь занятий курса, которые посетили 384 человека, планирующие начать собственный бизнес. Также Ульяновский центр развития предпринимательства провел за этот период 39 обучающих тренингов – в них приняли участие 3 263 человека. В качестве спикеров были приглашены успешные представители ульяновской и поволжской бизнес-сферы.