На сайте правительства Ульяновской области опубликовали проект закона с перечнем имущества, находящегося в государственной собственности Ульяновской области, подлежащего приватизации на 2021-2023 годы.

Планируется продать только два объекта – магазин в с. Белое Озеро Майнского района и нежилые помещения на ул ул. Металлистов, 1 в Ульяновске. В правительстве рассчитывают, что от реализации имущества в бюджет поступит 3 млн рублей (расчет исходя из первоначальной балансовой стоимости).

“Объекты, планируемые к приватизации, не задействованы в обеспечении осуществления полномочий Ульяновской области, предусмотренных статьёй 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Реализация имущества, планируемого к приватизации позволит уменьшить затраты на его содержание и увеличить доходную часть областного бюджета Ульяновской области”, – говорится в пояснительной записке.