Студент факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Александр Ширкунов завоевал  «золото» на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет.

Первенство России состоялось   26-28 августа  2020 года на стадионе «Десна» города Брянска, где развернулись нешуточные сражения. Самым подготовленным и стабильным из многоборцев стал ульяновец Александр Ширкунов, который выиграл семь из десяти видов многоборья.

Неоднократный призер юношеских первенств страны, студент 3-го курса факультета физической культуры и спорта Александр Ширкунов впервые выиграл главный юниорский турнир, оставив далеко позади главных конкурентов.

Но на этом победы студентов педуниверситета на первенстве России не завершились.  Первокурсник факультета физической культуры и спорта Никита Егоров стал бронзовым призером  финального забега на 800 метров.