Количество заявок на обслуживание через мобильное приложение в два раза превышает количество заявок с сайта Почты России. Всего за 4 месяца проекта по предварительной записи было оформлено более 1000 заявок от жителей региона, сообщили в УФПС Ульяновской области АО «Почта России».

“Записаться нужно не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение. Возможности сайта и мобильного приложения Почты России позволяют также изменить время или отменить запись. Для обслуживания клиентов по записи в отделениях Почты России выделяется одно или несколько операционных окон. Номер окна, где будет происходить обслуживание, клиенты могут видеть в процессе оформления заявки”, – говорится в релизе.

«В настоящее время предварительная запись предоставляется в 23 отделениях почтовой связи Ульяновска и области. И этот перечень постоянно расширяется. Данный сервис доступен для клиентов по всем видам услуг, которые оказываются в отделениях почтовой связи», – рассказал заместитель директора по операционному управлению УФПС Ульяновской области Алексей Дорофеев.

Справочно:
В состав УФПС Ульяновской области АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза и два участка курьерской доставки в Ульяновске и Димитровграде. Услуги почтовой связи предоставляют 523 отделения почтовой связи, из них 119 городских отделений почтовой связи, 401 стационарное сельское отделение почтовой связи и 3 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенных пунктов области.