Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета об аресте Натальи Долгановской, которая 6 сентября напала с ножом на работника магазина “Гулливер”. Ей предъявлено обвинение по п. “и” ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений). В настоящее время ей проводится комиссионная психиатрическая судебная экспертиза. По данным нашего источника, Долгановская заявила, что хотела изуродовать женщину, а не убить, но не смогла остановиться.

8 сентября губернатор Сергей Морозов совместно с министром здравоохранения Мишариным навестил в больнице работницу «Гулливера», которая получила на днях множественные травмы после нападения в магазине на Водопроводной,2.

По словам врачей, состояние пострадавшей удалось стабилизировать, сейчас оно ближе к удовлетворительному. По нашим данным, пострадавшая получила семь ножевых ранений, в том числе в голову и живот.

Днем ранее губернатор поручил Минздраву организовать всю необходимую дополнительную медицинскую помощь пострадавшей девушке и усилить наблюдение за ее состоянием. Если будет необходимо, к ее лечению подключат врачей из ведущих российских и зарубежных клиник, сообщил правительственный телеграм-канал «Пул 73».

Напомним, в воскресенье «Мисс Ульяновск- 2005» и бывшая супруга бизнесмена Вадима Долгановского Наталья напала с ножом на продавщицу «Гулливера».