Председатель Ульяновской чувашской национально-культурной автономии Олег Мустаев предложил в честь 150-летия новой чувашской письменности в 2021 году установить памятник чувашскому алфавиту. Поставить его планируется на территории Симбирской чувашской школы на ул.Воробьева. Предложение прозвучало на встрече губернатора Сергея Морозова с лидерами национально-культурных автономий региона.

Также по словам Мустаева в 2021 году на территории Большого Нагаткино в Цильнинском районе планируется провести всероссийский сельский Акатуй. В школе №47 в Железнодорожном районе установят бюст чувашского просветителя и гуманиста Ивана Яковлева.

Лидер областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин выступил с инициативой провести в Димитровграде федеральный национальный татарский праздник Сабантуй в 2022 году.

Председатель Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Ислам Гусейнов поделился, что сейчас диаспора работает над проектом создания Дома дружбы народов Ульяновской области, где будут организованы этновыставки, созданы музеи народных культур.