В Ульяновске готовятся к реализации проекты по обустройству съезда на Нижнюю Террасу, транспортных развязок на Пушкаревском кольце, ул. Академика Павлова, ул. Хлебозаводская – ул. Шевченко – ул. Аблукова, обхода в поселке Дачный, реконструкции моста через реку Сельдь, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мост на участке от Московского шоссе по направлению к поселку Дачный связывает промышленную зону Засвияжского района с северной частью города и выходом на федеральную сеть автомобильных дорог. Интенсивность движения составляет порядка 12-15 тысяч автомобилей в сутки. Для того, чтобы привести объект в порядок, мы провели торги, определили подрядчика, работы будут выполнены в 2021 году. На период реконструкции действующего мостового перехода транспорт направим через временную объездную дорогу в обход посёлка Дачный. Работы по её устройству планируется начать уже в текущем году. В дальнейшем этот участок будет предназначен для движения транзитного транспорта», – рассказал и.о. Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Также планируется строительство мостового перехода через Свиягу в створе ул. Аблукова с устройством кольцевой развязки на ул. Шевченко – ул. Ленина, а также реконструкции эстакады моста по ул. Минаева с возможностью использования ее для двухуровневого разъезда автотранспорта в сторону ул. Хлебозаводской и строительства автодороги, соединяющей эти объекты. На данный момент готовят проекты на работы со сроком реализации в 2022 году.