11 сентября в городе пройдёт экологическая акция «Дни чистой Волги», участники которой приведут в порядок берег реки – от Императорского до Президентского моста. Начало – в 14:00.

Участие в акции примут сотрудники министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области, Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры, городского управления по охране окружающей среды, Общественного экологического совета Ульяновска, отдела водных ресурсов по Ульяновской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления, а также эковолонтёры.

– Приглашаем неравнодушных ульяновцев принять участие в сегодняшней акции и внести свой вклад в улучшение экологической обстановки в городе, – сказал и.о. начальника управления по охране окружающей среды администрации Ульяновска Алексей Кульков.

Напомним, что «Дни чистой Волги» проводятся в Ульяновской области по распоряжению губернатора Сергея Морозова с 2012 года. В текущем году мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», входящего в нацпроект «Экология».

Сбор участников состоится на набережной реки Волга (спуск Степана Разина). Контактные телефоны: 27-40-33, 27-41-53.

Всем участникам акции предоставляются перчатки и мешки для сбора мусора.