В 2022 году правительство Ульяновской области планирует запустить новую троллейбусную линию (электробусы) по верхнему ярусу Президентского моста от парка 40 летия ВЛКСМ по новой транспортной развязке до парка Победы для соединения общественным транспортом двух берегов. Об этом говорится в официальном ответе и.о. министра промышленности и транспорта Лазарева. По его словам, новая линия  позволит снизить уровень социальной напряженности, связанный с передвижением жителей по автомобильным дорогам в часы пик.

Также сообщается, что в 2021 году откроется движение по новой транспортной развязке Президентском моста, данная дорога позволит окончательно включить переправу в транспортную инфраструктуру города и разгрузить Димитровградское шоссе.

Напомним, в 2021 году для левобережной части Ульяновска планируется приобрести новые троллейбусы. По словам и.о. первого заместителя главы города Ульяновска Дмитрия Вавилина, это будут низкопольные троллейбусные машины с увеличенным автономным ходом. Рассматривается возможность закупки троллейбусов «Адмирал 6281», которые производит «ПК Транспортные системы».