Кубок России. Группа 1, 1-й тур. 16 сентября. Ульяновск. Стадион “Труд”.
Судья – Рафаэль Шафеев (Волгоград).

Подобное спортивное событие в Ульяновской области большая редкость. За всю историю Ульяновской Волги матчи с участием сильнейших команд Премьер-лиги на стадионе “Труд” можно пересчитать по пальцам. Именно поэтому матч с командой “Урал” из Екатеринбурга наши болельщики ждали с большим нетерпением. Около 4000 билетов были раскуплены за долго до начала матча.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 871)Изображение

На каждом матче администрация ФК “Волги” старается многое делать для болельщиков, чтобы им было комфортно не только смотреть футбол, но и приятно провести время до начала и в перерыве матча, выпить кофе или чай, купить футбольную атрибутику или вкусную выпечку в буфетах стадиона, детям поиграть и принять участие в конкурсах, получить призы.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 900)Изображение

Перед началом матча многих болельщиков порадовало выступление кавергруппы “АВОКАДО” (Карбит). Аниматоры и партнеры Аквапарк “УЛЕТ” предоставили детям пригласительные билеты.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 804)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 815)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 810)Изображение

«Урал» показал, что Кубок России ему важен. «Шмели» останавливаются на поздних стадиях турнира, никак не могут завоевать трофей. Видимо, в этом сезоне снова попробуют добраться до вершины. Многие футболисты основы клуба из Екатеринбурга появились на поле с первых минут встречи.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 786)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 802)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 787)Изображение

Слишком активно “Волга” начала встречу, что Карпухин в офсайд сразу попал. Гости в основном действовали по правому флангу, часто играли на Бикфалви. В первом угловом с левого фланга к ближней штанге хозяева поля мяч отправляли, но там ничего не получилось опасного придумать. А уральцы на что нацеливались, то и смогли сделать, быстрый гол остался за ними уже на 15-й минуте встречи. Бикфалви забросил мяч в чужую штрафную, куда на всех парах влетел Панюков, нападающий разобрался с Устиновым, после чего пробил так, что игровой “снаряд” между ног Никите Морозову влетел, да еще и прямо в сетку ворот. 0:1! :-(

Zoom in (real dimensions: 1200 x 814)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 820)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 840)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 782)Изображение

Один из мячей в ворота конкурента Андрей отправил с одиннадцатиметровой отметки. Кстати, сам форвард пенальти и заработал.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 829)Изображение

htИзображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 824)Изображение

Футболисты “Волги” в течении всего матча, несмотря на два нелепых пропущенных мяча, активно атаковали ворота гостей, но мяч словно заколдованный не шёл в ворота. Многие болельщики отмечали, что “Волга” в матче смотрелась хорошо, но им в тот день не везло и по их мнению какую-то помощь в победе оказал гостям главный арбитр матча Рафаэль Шафеев, незаслуженно назначив пенальти в ворота Никиты Морозова. :angry:

Zoom in (real dimensions: 1200 x 816)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 834)Изображение

Призрачные теперь шансы на выход из группы у Аитова и его ребят, разве что только команду “Велес” из Подмосковья обойти удастся. Эта игра на ЦС “Труд” состоится 30 сентября в 18.00.
“Волга” потерпела первое поражение в сезоне, а футболисты Матвеева порадовали своих болельщиков, разгромив ульяновский коллектив без шансов, не смогли даже на гол престижа наиграть. Тем более, гости не стали резервистов выставлять. Начало второго тайма получилось ярким в исполнении представителя ПФЛ. Могли пару раз огорчать Годзюра футболисты принимающей стороны, но не хватило мастерства, где-то удачи. Негоже это – участнику РПЛ терять очки в сражении пусть и с хорошей командой, но которая выступает в третьем по силе дивизионе страны.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 792)Изображение

Около 4000 болельщиков гнали нашу команду вперёд во время кубкового матча,скандируя на весь стадион “Волга-Волга-Волга”.

Очередной матч пройдёт 20 сентября, Ульяновская “Волга” на своём поле принимает гостей из Новотроицка команду “Носта”.

16.09.20. Пресс-конференция после матча Бетсити Кубка России «Волга» – «Урал»

Игра порадовала, результат – нет. «Волга» не прошла экзамен «Уралом»