В конце августа на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов раскритиковал состояние перехода у обелиска Вечной Славы, где в мае, за день до празднования Дня Победы, сотрудники «Дорремстроя» закрасили кафельную облицовку белой краской. Сделали это как смогли. Спустя четыре месяца после “пинка” главы региона краску счистили. И тут же покрасили снова.

В мае власти Ульяновска комментировали, что переход расписали нецензурными надписями: сотрудники «Дорремстроя» пытались растворить краску, но безуспешно. В итоге было принято решение закрасить всё. В администрации добавили, что решение это было временное: «Позже что-нибудь придумают». За лето решение так и не было найдено, в итоге критика дошла до Морозова.

— “Мне скинули фото перехода у Обелиска славы. Не знаю, какие части тела надо оторвать. Стыд и позор. С журналистами там пройдусь. У нас много людей, которые могут помочь нам «повернуться к городу лицом», как написано на билбордах”, — сказал на однои из штабов по развитию региона губернатор.

Спустя ровно четыре месяца после покраски эту краску начали счищать. Чтобы очистить перила от разводов, а стены от подтеков, сотрудникам “Дорремстроя” понадобилось около недели. Как только работы были закончены, переход снова покрасили той же белой краской.

“Сейчас будут красить хорошей краской как можно аккуратнее. На результат посмотрим”, – заявили в мэрии.

Смотрим на этапы этой “борьбы с вандализмом”. Судите сами, стоило ли:

Так покрасили в первый раз

Затем эту краску счистили

И покрасили вновь