Депутаты Городской Думы поздравили сотрудников отрасли дошкольного образования с предстоящим профессиональным праздником

В городе успешно функционирует 130 детских садов. Ежегодно власти города, области, парламентарии подключаются к работе по улучшению условий в учреждениях. В бюджете закладывается финансирование на проведение необходимых ремонтных работ.

Накануне Председатель УГД Илья Ножечкин посетил детский сад №45, где поздравил коллектив с предстоящим праздником.

– Счастливое детство, воспитание, заботы, первые знания. На плечи воспитателей ложится огромная ответственность. Мы и дальше продолжим работу по созданию комфортных условий в детских садах. В этом году также завершается важное направление – замена оконных блоков. Обновление проведено в 21 учреждении, – отметил Илья Ножечкин.

Также при поддержке парламентариев детские сады становились участниками проекта «Народный бюджет». В 13 учреждениях были отремонтированы теневые навесы.

Кроме того, в следующем году продолжится работа по обеспечению доступности услуг дошкольного образования. Депутаты подключаются к контролю строительства важных социальных объектов. Например, на улице Ветеринарной возводится детский сад на 160 мест, где также будут группы для детей раннего возраста – до трех лет.