По заявлениям администрации Ульяновска, садоводческий сезон на территории города официально планируется завершить 15 октября. Все это время садоводов-огородников до их участков и дач, расположенных в городской черте и пригородной зоне, регулярно отвозил так называемый сезонный транспорт. Перестанет ходить он с закрытием сезона, также с 15 числа.

Работы на земле подходят к завершению:  урожай практически весь собран,  осталось убрать оставшиеся на участках растения, перекопать огород и подготовить места для подзимних посевов овощей и зелени. Желающих отправиться на дачу с каждым днем все меньше. С завершением дачного сезона меняется и режим работы транспорта для любителей-садоводов, в частности трамваев.

Так, начиная с сегодняшнего дня, 1 октября, трамвайный маршрут №107, следующий от парка «Победа» до СНТ «Сокольники», будет работать с 8:00 до 18:15.

Как пояснили в МУП «Ульяновскэлектротранс», количество задействованных на нём вагонов останется прежним: в будние дни – один с интервалом движения в 30 минут, в выходные – два с 15-минутным интервалом.