Во дворе дома ведутся работы по обустройству пешеходной зоны

Здесь продолжается комплексное благоустройство придомовой территории. Местные жители неоднократно поднимали вопрос по обновлению дорожного полотна и обратились за помощью к депутату по данному округу Сергею Гулькину.

– Вопрос с дорогой назревал давно. Двор большой, живут здесь и инвалиды, которым пройти по тропинке было очень неудобно. Каждую весну и осень ее размывало дождем, – поделилась местная жительница, председатель ТОС «Алексеевка» Лидия Кочкина.

Вместе с жителями ход работ контролирует парламентарий. Во дворе уже приступили к укладке асфальтового покрытия: уплотнили грунт щебнем. До конца недели планируется все работы завершить.

– В округе ставлю задачу над приведением в порядок придомовых территорий, дорог. Многие асфальты не ремонтировали десятилетиями. Ряд проблемных точек в Новом городе мы планируем решить благодаря участию в региональных и федеральных программах. Стоит отметить, что ранее во дворе Сурова, 20 совместно с жителями, активистами покрасили хоккейный корт. Также здесь привели обрезку кустарников и сухих деревьев. Можно уже обратить внимание, как здесь становится намного уютнее и комфортнее, – сказал депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Гулькин.

Также в округе народного избранника ведется укладка асфальтового покрытия подъездных путей к храму в честь святого Апостола Андрея Первозванного, расположенного на проспекте Врача Сурова, 4Г. Этой дорогой также пользуются будущие мамы, посещающие женскую консультацию.