Администрация города Ульяновска напоминает, что в соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран воздушным транспортом, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция).

Необходимо предоставить результат теста на коронавирус, сделанный в течение трёх дней после возвращения в Россию. А в случае положительного результата – остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.

Услугу можно получить в электронном виде. Для этого необходимо зайти на портал «Госуслуги» – https://www.gosuslugi.ru, заполнить анкету с обязательным указанием страны, из которой прилетели, номер рейса, даты сдачи теста и скана документа с результатами. После чего дождаться ответа от ведомства о дальнейших действиях. После проверки данных будет принято решение о необходимости самоизоляции.