Колледжи и техникумы Ульяновской области получили рекомендации проводить дистанционные занятия как минимум раз в неделю из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой правительства региона.

“Всем колледжам и техникумам следует предусмотреть внесение изменений в график учебного процесса с предоставлением не менее одного учебного дня в неделю с использованием дистанционных образовательных технологий электронного обучения”, – приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Екатерины Уба.

Она также уточнила, что в учреждениях профессионального образования будет усилен контроль за проведением при входе в здания ежедневной термометрии и дезинфекции рук. “Педагогические работники, относящиеся к лицам из группы риска, по возможности будут переведены на дистанционный режим работы”, – процитировали первого заместителя председателя правительства в пресс-службе.

В четверг сообщалось о том, что в школах региона осенние каникулы продлятся две недели – с 5 по 18 октября. Это позволит снизить риск распространения коронавируса и ОРВИ среди учащихся. Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области утвердит порядок проведения различных мероприятий для школьников с использованием дистанционных технологий.