Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru выяснили, какие специалисты сферы образования и науки востребованы в Ульяновской области.

Явный восстановительный тренд в профобласти «Наука, образование» начался в июле. Именно тогда количество вакансий для представителей научно-образовательной сферы превысило прошлогодние показатели. В сентябре 2020 года спрос на сотрудников вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
С начала осени чаще всего работодатели области искали преподавателей языков и гуманитарных наук, учителей математики и специалистов по дошкольному образованию. 22% предложений подразумевают удалённый формат работы.

На данный момент в Ульяновской области среднее зарплатное предложение для учителей и других соискателей научно-образовательной сферы составляет 27 500 рублей. В частности, учителям русского языка и литературы в среднем предлагают 28 750 рублей, учителям английского языка – 27 250 рублей, учителям математики – 30 435 рублей, учителям физической культуры – 21 500 рублей.