Глава корпорации развития предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов сообщил о первых итогах стартовавшей акции “БизнесПротивCOVID-19”, которая была проведена совместно с Министерством Агропромышленного комплекса, сотрудниками полиции и дружинниками. Так, по данным Гайнетдинова при проверке магазинов «Ашан», «Гулливер», «Гурман», ТЦ «Пушкаревское кольцо», «Полюс» и «Магнит опт».  При мониторинге предприятий торговли на предмет соблюдения противоэпидемиологических требований было подготовлено 7 административных материалов в суд, как по крупным сетевым магазинам, так и небольшим маркетам.

Отдельно хочется сказать спасибо за соблюдение мер “АШАН”, “Гурман” и “ПушкаревскоеКольцо”, там не было выявлено нарушений, в том числе и среди посетителей, организована выдача масок и перчаток, предусмотрена дезинфекция и организована работа с посетителями на высоком уровне. Несмотря на то, что в целом люди начали относиться ответственнее к безопасности своей и окружающих, все же было выявлено несколько нарушений мисочного режима покупателями в ходе рейда, – отмечает глава корпорации. Соблюдение мер безопасности сейчас очень важная часть жизни. Уровень заболеваемости COVID-19 растёт, надевая маски и перчатки в магазинах вы защищаете не только себя, но и окружающих.

Напомним, что за первое нарушение физическому лицу предусмотрен штраф 1 тыс.руб или предупреждение, за повторное – штраф 15 тыс.руб. 4-х покупателей сегодня ожидал неприятный сюрприз в виде административного протокола.