Позицию по завершению ремонтных работ в интересах жителей отстаивает депутат Ульяновской Городской Думы Майис Дадашов.

Дому 8 на улице Рябикова –  более 50 лет.  В 2013 году  жители выиграли суд на проведение  капремонта МКД. Здесь необходимо было провести ремонт электро – и водо -снабжения, канализации, центрального отопления.  В 2018 году при подключении администрации города здесь  была отремонтирована кровля. Но остальных видов работ, которые были обязаны провести  по решению суда,  жители  так и не дождались!

– Для нас это самый  болезненный  вопрос! Весь подвал у нас уже заржавел. Трубы не пригодны к эксплуатации. А в нашем доме в основном проживают пожилые люди, пенсионеры.  Своими силами объединяемся на текущий ремонт. Ходим по разным инстанциям, в этом году обратились за помощью к нашему депутату, очень надеемся на его содействие,  – поделилась старшая по дому 8 на улице Рябикова Любовь Ежова

К  решению вопроса по капремонту этого жилого дома  уже подключился депутат по данному округу Маийс Дадашов.   Народный избранник неоднократно уже выезжал на место и подключил к работе Управление  жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Ульяновска.

-Этот вопрос поступил от инициативной группы активных граждан.  Взял этот наказ в работу. Нельзя оставаться в стороне.  Капремонт обязаны были сделать давно. В 2020 году, к сожалению,  в  связи с обстановкой по  коронавирусной инфекции было перераспределение бюджетных средств,  деньги были сняты на выполнение работ.  Буду отстаивать позицию в интересах жителей, чтобы в 2021 году этот вопрос был окончательно решен! В доме должно быть безопасно и комфортно для проживания, – подчеркнул депутат УГД Майис Дадашов.

Работы запланировано провести в весенне-летний период следующего  года.  Вопрос на контроле парламентария.