Работы проведут в МКД на Гагарина 11 и 23, а также на Верхнеполевой, 15

В Ульяновске немалый перечень домов, которые находятся в плачевном состоянии. Многие собственники устают ждать решения своего вопроса. В их числе жители дома 23 на улице Гагарина, где особенно актуально проведение ремонта кровли. Вода уже подтапливала несколько этажей, происходило разрушение фасада здания.

– Наш дом – 78-ого года. Здесь расположено восемь подъездов – большая протяженность крыши, но капремонта никогда не было. Сейчас все вентиляционные каналы и водосточные трубы находятся в разрушенном состоянии. Многие собственники пытались за свой счет частично решить проблему, но в целом это не спасало ситуацию. Жить так было невозможно! – поделилась член совета по дому 23 на улице Гагарина Людмила Епифанова

Жильцы МКД обращались за помощью к депутату по данному округу Антону Антипову.

В конце прошлой недели народный избранник вместе с директором Фонда модернизации ЖКХ Ульяновской области Александром Хаджибаевым провели встречу с собственниками домов 11 и 23 на улице Гагарина и 15 на улице Верхнеполевая. Здесь обсудили план реализации ремонтных работ.

– Сразу по трем этим домам нам удалось добиться смещения начала графика ремонтных работ по ремонту кровли. По одному из них – Гагарина, 23 – уже завезли строительный материал. На встрече присутствовали и представители подрядных организаций, которые дали все необходимые разъяснения жителям. Ситуацию взял на личный контроль. К приемке выполненных работ обязательно подключатся и сами собственники МКД, – рассказал заместитель председателя УГД Антон Антипов.

По другим двум адресам, Гагарина, 11 и Верхнеполевая, к работам приступят до конца октября.