Для завершения и сдачи в эксплуатацию проблемных объектов в региональном бюджете на 2021 год планируются 224 млн рублей. Реальная потребность составляет 332 миллиона – это даст возможность привлечь в регион 1,4 млрд рублей из федеральной казны и завершить строительство домов №97 и 67 по ул. Красноармейской, ЖК «Молодёжный» на ул. Буинской, дом 25 по проспекту Маршала Устинова, а также долгостроев на ул. Транспортной, 68, ул. Карла Маркса, 63, ул. Розы Люксембург 23, 25 и 27 и по ул. Строителей,42Б и 42В в Димитровграде.

“Это должно решить проблему с обеспечением жильём 1500 семей, чьи права были нарушены при участии в долевом строительстве. Чтобы закрыть потребность, необходимо дополнительное финансирование из областного бюджета в размере 108 млн рублей”, – сообщил министр строительства и архитектуры Константин Алексич.

Ранее первый зампред правительства Андрей Тюрин сообщил, что Федеральный фонд защиты прав дольщиков принял решение выделить 400 млн рублей на достройку дома-банкрота компании «Максима» ЖК “Молодежный” на ул. Буинская.