Об этом сообщает Фонд «Ульяновск – культурная столица». По сообщению в 5 районах стартует создание новых достопримечательностей. Цитируем официальный аккаунт Фонда:

В пяти муниципалитетах региона, ставших участниками проекта, завершены проектные семинары. Местные жители в компании с художниками, дизайнерами и архитекторами создали макеты будущих арт-объектов, составили проектно-сметную документацию. После заключения договора с подрядными организациями, стартует главный этап – строительство новых достопримечательностей.
В Измайлово новое общественное пространство связано с историей посёлка и именем его первого владельца – фабриканта Шатрова. Арт-объект, 3D макет которого местные жители создали вместе с художниками из Ульяновска, представляет собой своеобразный портрет Николая Яковлевича. При этом он утилитарен – использовать его в виде выставочной и посадочной площадки можно в любое время года.
В Чердаклах новый инфраструктурный объект появится на площадке перед РДК, на берегу местного озера Попово. Это будет амфитеатр, где в теплое время года будут проводить открытые уроки, лекции и семинары. Зимой площадка превратится в каток и место для проведения соревнований по зимним видам спорта. Завершить работы планируют к 23 октября.
К этому же числу новые арт-объекты появятся в Кузоватово, Тереньге и Инзе. Их презентация и подведение итогов состоится 23 октября на фестивале «Хорошо там, где есть мы!»