14 октября Глава региона Сергей Морозов свой рабочий день посвятит направлению цифрового развития региона. Особый акцент будет сделан на взаимодействие с ключевым партнёром-Сбербанком России.

Одним из главных событий дня станет заседание Правительственной комиссии по цифровому развитию, внедрению цифровых технологий, платформенных решений для улучшения качества жизни, повышения эффективности государственного управления и предпринимательской деятельности в Ульяновской области.

В рамках заседания пройдут обсуждения и презентации цифровых решений Сбербанка для социальной сферы, алгоритма работы с данными для построения индекса, методологии индекса оценки цифровой зрелости спортивной отрасли.

 

Также в цифровой день видеоконференция с топ-менеджерами компании Хуавей (Huawei) по вопросу открытия в Ульяновской области «Академии ИКТ Хуавей» с участием Управляющего Ульяновским отделением Сбербанка

В этот же день запланирован осмотр демо-зоны «Экосистема СБЕРа: новые цифровые услуги и продукты для жизни» и церемония награждения благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии информационных технологий на территории Ульяновской области.

Основную задачу, которую должна решить цифровая трансформация – это улучшение качества жизни жителей региона, оперативное и грамотное взаимодействие с органами власти, получение помощи.

Приглашаем представителей СМИ. Дополнительная информация по телефону 8 927 200 70 74, Талия Егорова, пресс-секретарь Агентства технологического развития Ульяновской области.