Аналитики сайта по поиску работы и персонала hh.ru проанализировали вакансии и резюме Ульяновской области и выяснили, какую заработную плату в среднем работодатели предлагают топ-менеджерам региона.

За последний месяц количество вакансий в профессиональной сфере «Высший менеджмент» в Ульяновской области выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данная сфера сейчас является одной из самых высококонкурентных с точки зрения трудоустройства: на одну вакансию приходится 10,1 резюме. При этом комфортным как для работодателя, так и для соискателя, считается уровень 5-6 резюме на вакансию.

«Несмотря на общие достаточно негативные настроения представителей сферы на рынке труда и высокий уровень конкуренции, соискатели данной профобласти не всегда готовы снижать свои зарплатные ожидания ради трудоустройства. Сейчас в Ульяновской области размер среднего зарплатного ожидания составляет порядка 84 тысяч рублей. При этом в среднем управленцам области работодатели предлагают около 79 тысяч рублей», – комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.
Чаще всего за последний месяц компании ищут руководителей, которые специализируются на продажах (26% от общего количества вакансий профобласти), администрировании (9%), управлении малым бизнесом (9%), управление персоналом (9%). Если говорить про отрасль компании-работодателя, то по количеству размещенных вакансий лидируют ритейл, ИТ-отрасль, перевозки/логистика.