В дежурную часть ОП№3 УМВД России по городу Саранск поступило телефонное сообщение от сотрудника магазина, расположенного по улице Б.Хмельницкого. Со слов позвонившего, посетитель попытался вынести из торговой точки портативную колонку, стоимостью 19 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским сотрудники охраны передали задержанного мужчину. Им оказался 34-летний безработный житель г. Ульяновск. По предварительным данным, злоумышленник, находясь в магазине, взял с полки колонку и, прикрыв ее собственной курткой, попытался вынести, минуя кассу. Однако его действия были замечены работниками службы охраны.

По данному факту дознанием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлена причастность к краже еще одного жителя г.Ульяновск. Выяснилось, что в этот же день 32-летний знакомый задержанного совершил хищение из указанного магазина колонки, стоимостью 9 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый задержан. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Расследование продолжается.