2 605 случаев ковида зарегистрировано в Димитровграде с момента начала пандемии. За 19 октября подтверждено 39 новых случаев коронавируса.

На сегодняшний день общее число летальных случаев от ковида в Димитровграде – 18. Эти цифры были озвучены на штабе по предотвращению коронавирусной инфекции, который в эти минуты проходит в администрации города.

По словам медиков, дети болеют бессимптомно. Возросло число горожан, которые проходят обследования самостоятельно. В Димитровграде развернуты дополнительные койки. Городские медики запросили помощь у федерального центра. Главный санитарный врач Татьяна Теплова требует ужесточить контроль за исполнением ограничительных мер. Так водителям общественного транспорта предлагают не трогаться с места, пока все пассажиры не наденут маски. Под сомнение поставлены отчеты коммунальщиков об обработке подъездов и мест общего пользования. Возможно, вернется такая ограничительная мера, как запрет оказания не экстренной стоматологической помощи. Идет речь о принятии решения о запрете проведения свадеб, банкетов и детских утренников. Подробности заседания штаба смотрите в вечернем выпуске программы «Главные новости любимого города».