Работы проводятся в связи с изменением схемы организации движения

Еще летом местные жители дальнего Засвияжья обращались с просьбами по совершенствованию маршрута автобуса №20. Так, в новой схеме движения транспорт следует от улицы Корунковой через улицы Шолмова – Промышленная – Александра Невского, где расположен микрорайон «Новая жизнь». Затем выезд осуществляется через улицу Автозаводская в сторону центральной части города.

Под контролем депутата по данному округу Сергея Моргачева, с подключением городских служб, здесь ведутся работы по организации дополнительных автобусных остановок на Александра Невского, 23, Автозаводской, 56 и Орской, 1 А.

– На двух адресах – Александра Невского, 23 и Автозаводская, 56 – выполнена укладка асфальтового покрытия на остановочных площадках. Проведенные работы позволят нам обеспечить не только транспортную доступность, но и их безопасность на остановочных пунктах. Кроме того, в ближайшее время поставят знак «Место остановки автобуса», а также решается вопрос по установке бордюрного камня на одном из адресов. Это у магазина «Гулливер» на улице Автозаводская, 56, – отметил заместитель председателя УГД Сергей Моргачев.

Также для удобства жителей на организованных остановках «ПАТП-1» разместит расписание маршрута автобуса №20.