Церемония награждения лауреатов прошла 19 октября в Москве в рамках официального открытия XXIII Международного выставочного проекта PIR Expo 2020.

Научный сотрудник ульяновского музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Ольга Никифорова стала бронзовым призером всероссийского конкурса работников сферы туризма. Она вошла в тройку победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма-2020» в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

В этом году в финале всероссийского конкурса соревновались 136 человек из 45 регионов России. Возможность участвовать в состязании специалист получила благодаря победе в региональном этапе.

Четвертый год подряд специалисты индустрии туризма Ульяновской области занимают призовые места на всероссийском конкурсе. В 2019 году горничная Оксана Миронова заняла второе место в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда», в 2018 году менеджер службы размещения Валентина Камкина удостоилась первого места в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы», в 2017 году второе место досталось горничной Оксане Кириллиной. Все они представляли гостиницу «Волга».