Почти 295 млн рублей в 2021 году направят на дороги Димитровграда:  211,6 млн рублей предусмотрено на ремонт автомобильных дорог, 10,5 и 5,5 млн рублей соответственно – на обновление пяти внутриквартальных проездов и подъездных дорог к СНТ, 15 млн рублей – на замену семи участков тротуаров, по 20 млн рублей – на текущий ремонт асфальта дворовых территорий и мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения, 10 млн рублей – на устройство велодорожек. Перечень объектов в настоящее время проходит процедуру согласования. На реализацию потребуется софинансирование из местного бюджета на сумму 79 млн рублей, сообщил председатель комитета областного парламента по бюджету и экономической политике Александр Чепухин. 

Ассигнования в размере 5,2 млн рублей поступят из региональной казны для ТОС Димитровграда на установку 13 спортивных площадок. Отремонтировать игровой зал и душевые помещения,  фасад, системы освещения и отопления, заменить пожарную сигнализацию предполагается во дворце спорта «Дельфин». На это необходимо 18 млн рублей, в том числе млн рублей – из бюджета города.

Есть планы по восстановлению натурального газона футбольного поля стадиона «Строитель» на сумму 960 тыс рублей и по размещению на территории стадиона «Старт» легкоатлетического манежа и центра тяжелой атлетики, стоимость которых уточняется. 500 тысяч рублей заложено на поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку резерва для сборных команд РФ,  млн руб. – на развитие материально-технической базы спортшкол, 2,6 млн рублей – на установку хоккейных кортов с мобильными раздевалками.

В 2021 году в Димитровграде стартуют первые этапы благоустройства парка «Прибрежный» и территории возле «Моста влюбленных» по ул. Куйбышева стоимостью 910 тыс рублей и 1,6 млн рублей соответственно. Продолжатся работы на набережной Верхнего пруда – за 26 млн рублей там установят электроосвещение, систему видеонаблюдения и малые архитектурные формы, оборудуют фонтан на воде, детскую и четыре спортивных площадки. Мероприятия по благоустройству также готовятся на 30 дворовых территориях.