Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Екатеринбурга, подозреваемой в совершении корыстного преступления.

Как установлено, неработавшая И. была судима за попытку организации наркоторговли.

В январе 2019 года она разместила на одном из сайтов в сети «Интернет» объявление об оказании услуг гадания вымышленной ясновидящей Павловой Ниной Борисовной, в котором указала контактный номер и фиктивный адрес в г.Ульяновске.

Введя в заблуждение жительницу областного центра, находившуюся в сложной жизненной ситуации, злоумышленница вплоть до марта прошедшего года получала от потерпевшей денежные средства, которые использовала по собственному усмотрению.

В результате данных незаконных действий жертве был причинен ущерб на сумму 74 тысячи рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами И. предъявлено обвинение по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.