«Ростелеком» продемонстрировал возможности интеллектуальной видеоаналитики на выставке-форуме предпринимателей малого и среднего бизнеса «Сделано в Ульяновской области». Мероприятие проходило на базе Ульяновского государственного технического университета 16 и 17 октября.

Камеры видеонаблюдения, установленные компанией при входе в павильон, фиксировали посетителей, а система видеоаналитики вела их подсчет и распознавала людей без средств индивидуальной защиты. Все полученные сведения выводились на экран. За два дня, по данным с видеоустройств, на форуме побывали 8 329 человек.

Елена Альпова, директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Видеонаблюдение с функцией видеоаналитики востребовано представителями как крупного ретейла, так и мелкой розницы. Оно помогает решать множество задач – от обеспечения безопасности объектов до реализации различных маркетинговых инициатив. Система может определять пол, возраст и число посетителей, а также составлять тепловую карту с местами наибольшего скопления людей. На основании этих данных владельцам бизнеса легче запускать таргетинговую рекламу, прогнозировать продажи и оценивать эффективность рекламных акций».

На форуме компания представила и «Марусю» – голосового помощника, интегрированного в умную колонку «Капсула». «Маруся» общалась с посетителями, рассказывала свежие новости, отвечала на вопросы, включала музыку и управляла телевизором. Благодаря синхронизации с видеосервисом Wink от «Ростелекома» «Маруся» может включать любимые сериалы, фильмы и ТВ-каналы.

Получить дополнительную информацию об услугах «Ростелекома» жители Ульяновской области могут на сайте https://ulyanovsk.rt.ru и по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Справка

Выставка-форум «Сделано в Ульяновской области» – крупнейшая имиджевая площадка, на которой местные производители представляют свою продукцию и знакомят покупателей с ассортиментом товаров и услуг ульяновских брендов.