Отчёт о старте работ в парке “Семья” опубликовал вчера вечером наш градоначальник. Пост полностью:

С утра в парке «Семья» городские службы приступили к наведению порядка. Вчера во время объезда Засвияжского района Губернатор области Сергей Морозов указал на ряд недостатков в содержании парка. К тому же в социальных сетях жители высказали недовольство в части состояния парка. Безусловно, такое состояние дел недопустимо. К сожалению, администрации города пришлось в судебном порядке расторгнуть договор аренды с арендатором и оперативно приступить к санитарной уборке. Поэтому с сегодняшнего дня в парке работают городские службы и администрация района. Сформированы бригады сотрудников и спецтехники, закреплены ответственные лица. Кроме того, управление охраны окружающей среды совместно с Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области приступили к разработке проекта по созданию ботанического сада.

В муниципальном бюджете 2021 года мы предусмотрим 10 млн. руб. на содержание и 15 млн.руб. на ремонт фонтана.

Обратились к депутату гордумы Андрею Князеву, чтобы проект развития парка «Семья» был рассмотрен на общественном совете.

Отдельно отмечу, что завершается масштабный капитальный ремонт ДК «УАЗ», на базе которого в следующем году откроется большой культурно-технологический центр – «Центр креативных компетенций «Патриот». В нем продолжат свою деятельность творческие коллективы, которые ранее занимались на площадке ДК «УАЗ»: ансамбли танца «Вариант» и «Волга», «Цирк на сцене», вокальный ансамбль «Элегия». На площадки культурного центра зайдут новые коллективы: уличный театр «Каверза», студия по созданию декораций к музыкальным спектаклям и уличным инсталляциям «ЗД-Полигон», студии мультипликации и мультишоу, мапмейпинга, тут же откроют коворкинг-пространство «Патриоты», пространство для ветеранов Ульяновского автомобильного завода и многое другое.

Таким образом, обновлённый парк «Семья» и центр «Патриот» станут единым комплексом отдыха и досуга горожан.